ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.04

Украина до сих пор начисляет пенсию Пшонке

Украина до сих пор насчитывает пенсию бывшему Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, объявленному в международный розыск по подозрению в финансовых преступлениях и массовых убийствах.

Украина до сих пор насчитывает пенсию бывшему Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, объявленному в международный розыск по подозрению в финансовых преступлениях и массовых убийствах. Об этом народный депутат, Глава комитета Верховной Рады по противодействию коррупции Егор Соболев написал на своей странице в Фейсбуке.

«Выяснил, получает ли дальше пенсию Виктор Пшонка. Как утверждает Пенсионный фонд, не получает. Но государство Украина насчитывает пенсию пенсионеру Пшонке как жителю оккупированного города Донецк. Как по мне, это еще один (и очень символический) аргумент о необходимости политики полной экономической блокады оккупированных территорий. О чем недавно заявили общественные организации Донецкой области, разработал стратегию победы Украины на Донбассе. Встретились сегодня с Sergiy Garmash, договорились подготовить законопроект о такой политике.

А Пшонке надо не пенсию начислять, а осудить и конфисковать его имущество. Включая знаменитый своим стилем дом :). Написал обращение нынешнем генпрокурору Виктору Шокину с вопросами, какие результаты в этом деле», - написал Соболев.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ