ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.04

Российский МИД обвинил США, что те санкциями уничтожают «робкие ростки доверия» между Киевом и Москвой

Вашингтону пора понять, что никакие санкции США не изменят «принципиальную позицию» России.

Вашингтону пора понять, что никакие санкции США не изменят «принципиальную позицию» России. Об этом идет речь в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича в связи с продлением американских санкций.

«Как только появляются признаки мирного урегулирования острого кризиса на Украине, так в Вашингтоне, который приложил руку к прошлогоднему государственному перевороту в Киеве, снова начинают раскачивать ситуацию. Вот и сейчас, когда становится реальностью режим прекращения огня, согласованный 12 февраля в Минске при содействии президента России В.В.Путина, Администрация Б.Обамы вновь сотрясает воздух угрозами, объявляя о продлении ранее введенных ею санкций и обещая новые. Как в отношении нашей страны, так и против «ДНР» и «ЛНР», - сказано в сообщении.

Также представитель МИД РФ называет санкции США уничтожением «робких ростков доверия» между РФ и украинскими властями и срывом мирного процесса.

Кроме того Лукашевич вспомнил о планах США поставлять вооружение в Украину и заявил, что они якобы играют на руку «киевской «партии войны».

«Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России. Пора бы уже Вашингтону это понять», - добавил представитель МИД РФ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ