ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.04

Путин тянет время и ждет, пока украинское правительство падет само, - депутат Госдумы

Российский оппозиционер, единственный депутат Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, Илья Пономарев считает, что президент РФ Владимир Путин делает ставку на то, что украинское правительство падет само.

Российский оппозиционер, единственный депутат Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, Илья Пономарев считает, что президент РФ Владимир Путин делает ставку на то, что украинское правительство падет само, пишет «Главком».

«Насколько я понимаю, его нынешняя стратегия исходит из внутрироссийского опыта, из опыта чеченского конфликта. Очень много аналогий, которые можно протянуть между нашей Первой чеченской войной и тем, что сейчас происходит в Украине. Ставка идет на то, что украинское правительство падет само», - сказал Пономарев.

Он отметил, что политика, которую проводит украинское правительство, оценивается как неэффективная, усилия по реформированию экономики – как недостаточные.

«Экономический спад и экономическая динамика Украины полностью повторяет экономическую динамику нынешней России за одним исключением. У нас есть огромные золотовалютные резервы и постоянный валютный поток от продажи нефти и газа, а у вас его нет, а есть, наоборот, зависимость от нас. Я слышал от ваших соотечественников мнение, что Россия развалится раньше. Нет, она в ближайшее время не развалится, хотя сложности будут увеличиваться. Более того, в условиях продолжения обслуживания долга, ваши экономические успехи будут оплачивать экономическое развитие России. Так что с точки зрения Кремля получается, что надо просто тянуть время, и Россия будет в выигрыше. Это основная ставка», - подытожил Пономарев.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ