ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.04

Генпрокуратура готовит обвинение против Мельничука

Генеральная прокуратура намерена просить о снятии депутатской неприкосновенности с депутата Сергея Мельничука и предъявить ему обвинения...

Генеральная прокуратура намерена просить о снятии депутатской неприкосновенности с депутата Сергея Мельничука и предъявить ему обвинения. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил в Facebook депутат от фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

«Переход Сергея Мельничука в группу Игоря Еремеева имеет не только моральную, но и уголовную составляющую. По моей информации, на этой неделе Генеральная прокуратура готовилась подать представление о снятии депутатской неприкосновенности с господина Мельничука и предъявить ему обвинение в нарушении ряда статей уголовного кодекса», - заявляет Найем.

По его словам, эта информация не была обнародована, чтобы бывший командир «Айдара» не скрылся от следствия и не привлек в свою защиту бывших соратников по батальону.

«О подготовке такого преставления было известно руководству Верховной Рады», - утверждает депутат. По его мнению, Еремееву бывший комбат «нужен был для, чтобы не распалась парламентская группа», в которой не хватало одного депутата.

«Если после этого перехода Генпрокуратура не подаст преставление о снятии с Мельничука неприкосновенности, это бросит тень на всю следственную группу ГПУ, которая занималась делом и лично на генерального прокурора Виктора Шокина», - считает он.

Найем подал запрос генпрокурору Шокину «для выяснения всех обстоятельств».

Напомним, вчера (3 марта) Мельничук вошел в состав депутатской группы «Воля народа» олигарха Игоря Еремеева. После этого в зале Верховной Рады произошла драка между Мельничуком и Ляшко, из фракции которого ранее исключили бывшего комбата Айдара.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ