ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.04

Боевики не пускают спасателей на шахту им. Засядько

Боевики так называемой ДНР не пустили к месту аварии на шахте имени Засядько в Донецке 60 украинских спасателей.

Боевики так называемой ДНР не пустили к месту аварии на шахте имени Засядько в Донецке 60 украинских спасателей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, российские боевики помешали чрезвычайникам спасти жизни людей.

«Сегодня с самого утра я дал поручение ГСЧС и Министерству энергетики отправить горноспасательные бригады с целью помощи вытащить шахтеров из забоя для того, чтобы дать возможность преодолеть последствия этой аварии и спасти жизни шахтеров... Но российские террористы не дали возможности украинским горноспасательным бригадам дойти до места и помочь спасти жизни людей», - заявил Яценюк, отрывая заседание Кабмина.

По предварительной информации, в результате взрыва метана погиб по крайней мере один человек, судьба еще 32 пока неизвестна, но предположительно они тоже погибли.

Шахта имени Засядько находится на территории, подконтрольной боевикам так называемой ДНР. Как сообщалось ранее, Порошенко требует допустить спасателей и силовиков к месту взрыва на шахте Засядько.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ