ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.03

Журналисты раскрыли заговор Левочкина с Агафоновой

Один из лидеров Оппозиционного блока Сергей Левочкин и его друг Иван Фурсин из группы «Воля народа» пытались завалить принятие закона об ответственности владельцев банков...

Один из лидеров Оппозиционного блока Сергей Левочкин и его друг Иван Фурсин из группы «Воля народа» пытались завалить принятие закона об ответственности владельцев банков. Это выплывает из их переписки в чате WhatsApp, которую заснял фотограф Богдан Бортаков, пишет на «Украинской правде» депутат из БПП Сергей Лещенко.

«Собеседник Фурсина внесен в телефонную книгу как «Сергей Муся», и за этим именем скрывается Сергей Левочкин», - уверяет Лещенко.

Из переписки выплывает, что перед принятием законопроекта Фурсин уже успел поговорить с Натальей Агафоновой, Виталием Кличко, Олегом Ляшко и Андреем Кожемякиным.



Все они, якобы, согласились поддержать законопроект только в первом чтении.
Кроме того Фурсин просит Левочкина написать «герою», чтобы он «не давал голоса».

«Очевидно, речь идет о Юрии Бойко, руководителе фракции «ОБ», которого по недоразумению наградили во времена Кучмы орденом Герой Украины», - предполагает Лещенко.



Но ожидания Фурсина и Левочкина не оправдались: и «Батькивщина», и Радикальния партия Ляшко, которого часто связывают именно с Левочкиным, поддержали закон в целом.



А вот большая группа депутатов-ударовцев из БПП таки не проголосовали за этот закон, включая упомянутую Агафонову.



«Этот закон очень неприятен Фурсину. Он даже ходил в Нацбанк, чтобы заблокировать его принятие. Понять Фурсина можно – в один из банков, где он был акционером – «Надра» – уже введена временная администрация, и еще непонятно, чем для него обернется эта история», - резюмировал Лещенко.

Напомним, принятый закон предусматривает введение ответственности, включая криминальную, не только для руководителей банков, но и для их собственников.

Наказывать, по новому закону, будут «за совершение любых действий, которые привели к отнесению банка к категории неплатежеспособных, если это нанесло большой материальный ущерб государству или кредитору».

Напомним, Наталья Агафонова — народный депутат от фракции «УДАР», а также однокурсница и лучшая подруга Юлии Лёвочкиной, сестры Сергея Лёвочкина.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ