ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.03

Россия анонсирует новый этап дестабилизации на востоке Украины

В сепаратистских социальных медиа началась подготовка к новому этапу кампании «Русская весна» и анонсируют активную фазу по дестабилизации ситуации в Украине уже через несколько недель...

В сепаратистских социальных медиа началась подготовка к новому этапу кампании «Русская весна» и анонсируют активную фазу по дестабилизации ситуации в Украине уже через несколько недель. Об этом написал на своей странице в Facebook член фракции «Народный фронт», председатель подкомитета Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус, сообщает Цензор.НЕТ.

«Территория, на которой будет действовать проект, - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев», - отметил он.

Представитель «Народного фронта» подчеркнул, что главная цель кампании - дестабилизация ситуации в Украине и формирование «Новороссии» на всем Юго-Востоке нашего государства.

По его словам, инициаторы «новойвесны» отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому задействуют новые формы и лозунги для проекта.

«Речь, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтах. Все это имеет целью стать прикрытием для «зеленых человечков», роль которых будут играть боевики «ДНР»/«ЛНР» родом из упомянутых областей», - написал депутат.

«Кроме этого, вероятно, «новаявесна» будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте», - предположил он.

Андрей Левус уточнил, что первыми ростками «новойвесны» стали кровавый теракт в Харькове, кампания «Порто-франко» в Одессе и провокации-псевдопротесты в Киеве.
По его словам, в связи со сложной ситуацией добровольческие батальоны восстановили патрулирование городов Юго-Востока.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ