ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.02

У Порошенко рассказали, когда будут решать судьбу Гонтаревой

Вопрос о кадровых изменениях в руководстве НБУ и экономическом блоке Кабмина будет рассматриваться не ранее, чем Украина получит первые деньги от МВФ, поскольку это может негативно повлиять на сотрудничество с МВФ.

Глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко пообещал, что судьба экономического блока Кабмина и руководства Нацбанка может решаться только после того, как Украина получит деньги от Международного валютного фонда. Об этом он заявил, реагируя на вчерашнюю новость о том, что небольшие фракции потребовали сначала рассмотреть отставку Гонтаревой, а потом законопроекты, необходимые для получения кредита МВФ, передает Левый берег.

«Я уполномочен заявить: сразу после получения транша будет проведен разбор экономического блока Кабмина и НБУ», - заверил Луценко.

По его мнению, если уволить Гонтареву сейчас, это может сказаться на кредитной программе. «Требование отставки сегодня нужно только для срыва программы МВФ», - подчеркнул он.

Напомним, первый транш от МВФ должен поступить к середине марта, если Верховная Рада примет законопроекты, необходимые для фонда. Речь идет о сумме в 10 млрд долларов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ