ТОЛЬКО ЧТО

2015.02.27

Запад строит иллюзии насчет России, - глава литовского МИД

Мировое сообщество прекрасно понимает, что происходит и кто стоит за вооруженными столкновениями на Донбассе, однако не все готовы называть вещи своими именами.

Мировое сообщество прекрасно понимает, что происходит и кто стоит за вооруженными столкновениями на Донбассе, однако не все готовы называть вещи своими именами. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в интервью «Голосу Америки».

«Мы вроде бы договорились о дополнительных санкциях, если будет усиливаться конфликт. Но когда это происходит, то некоторым коллегам чего-то не хватает, надо, чтобы еще что-то случилось. Тогда выразим свою озабоченность, что мы умеем делать, и некоторых уже тошнит от этого. Сколько можно его высказывать?» - сказал Линкявичюс.

По его словам, с начала конфликта в ООН было ровно 30 заседаний по Украине, но результата они не дали.

«Что с этих официальных встреч, рукопожатий? Иллюзия, что есть прогресс, но в то же время продолжается агрессия», - добавил он.

Линкявичюс также отметил, что до конца не понимает действий Владимира Путина, так как конфликт на Донбассе только вредит России.

«Экономически это путь в никуда. Валится валюта, инвестиции, нет перспектив развития экономики. В культурном плане тоже большие проблемы. Если раньше говорили о славянском единстве, то после Украины об этом речь не идет. Сейчас говорят о «русском мире», но это смахивает на национализм», - сказал министр.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ