ТОЛЬКО ЧТО

2015.02.27

Яценюк набрал в «Народный фронт» гопников, - нардеп

«Они на себя принимают худшие черты Арсения Петровича - высокомерие и самоуверенность. Закончится это для них плохо в политическом смысле...

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко головокружение от успеха «Народного фронта» сыграет с ними злую шутку. Об этом он рассказал в интервью, сообщает «Главком».

«Да, у нас президент приходит на фракцию, хлопает кулаком по столу, говорит: «Кому не нравится - выходите», требует голосовать. А потом смотришь на табло, а там 30-40 депутатов не проголосовали за это решение. То есть при всех попытках ввести жесткий режим управления, депутаты оказывают сопротивление. И реально у нас, даже там, где есть политическая указание «голосовать именно так», все равно многие голосует не так, как требует руководство. Тогда как «Народный фронт», мне кажется, - это очень опасное явление», - рассказал Лещенко.

По его словам, после 40-го номера «Народный фронт» набрал в свой список «гопников».

«Они, во-первых, собрали очень странных людей в свой список: после 40-го номера вообще не думали кого записывать. Если бы там просто были «дочки Ледовских» - это одно. Но там есть такие ... гопники. Меня это огорчает. Я имел опыт общения с ними, когда следил за «кнопкодавами». Такое впечатление, что люди вчера на базаре торговали, а сейчас в парламенте сидят. Какая-то у них такая полукриминальная лексика, повадки», - считает нардеп.

Лещенко отметил, что от такого разговора некоторых депутатов «Народного фронта» он был немного удивлен.

«В «Народном фронте» есть депутат Евгений Дейд. Ну у него такие «базары», как на «стрелке»: «Да кто ты такой?», «Что ты тут стоишь? Да я с тобой церемонится не буду», «Пошел отсюда». Это он мне... Это просто разговор. Но от такого «базара» я был немного удивлен. А Анатолий Дырив ... Когда я пошел ловить «кнопкодавов» в «Народный фронт»: «Да я щас тебя в зуб дам. Пошел отсюда». Такое впечатление, что мы вместе коров пасли. Если это новые лица с такими повадками ... Мне иногда хочется, чтобы старые вернулись, если такие новые», - рассказал нардеп.

Лещенко подчеркнул, что в «Народном фронте» не очень следили за тем, кого берут, потому что не надеялись на такие результаты выборов.

«Я и говорю, что, во-первых, они (руководители «Народного фронта», - ред.) не очень следили за тем, кого берут, потому что не надеялись на такие результаты (выборов, - ред). А, во-вторых, там, вообще, мне кажется, очень сложно с какими-то демократическими традициями и пониманием, как должен функционировать парламент. Там «кнопкодавство» считается не преступлением, а нормой жизни. Случайно было записано на микрофон спикера Владимира Гройсмана, как Андрей Тетерев пытался мне посоветовать не заниматься «херней». Это случилось 13 февраля. «Народный фронт» «кнопкодавил» и я пошел, стал в задний ряд и пытался проследить, кто из них этим занимается. После чего меня сначала Дырив спросил, не хочу ли я в зубы получить. А когда я подошел к Гройсману, подбежал Тетерев и начал мне говорить: «занимайся или депутатством или журналистским расследованием. Не занимайся херней». Я прозреваю от таких аргументов», - отметил депутат.

Лещенко считает, что это головокружение от успеха «Народного фронта» сыграет с ними злую шутку.

«Они на себя принимают худшие черты Арсения Петровича - высокомерие и самоуверенность. Закончится это для них плохо в политическом смысле», - подытожил нардеп.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ