ТОЛЬКО ЧТО

2015.02.27

СБУ перехватила указания помощника Путина Суркова для боевиков на Донбассе

В СБУ утверждают, что помощник президента РФ Владислав Сурков направляет террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» информационные темники по их реакции на действия официальной власти Киева.

В СБУ утверждают, что помощник президента РФ Владислав Сурков направляет террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» информационные темники по их реакции на действия официальной власти Киева. Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу председатель СБУ Валентин Наливайченко, продемонстрировав фрагмент циркуляра, датированного февралем 2015 года, передает Украинская правда.

В этом документе, в частности, говорится о том, что решение о приглашении в Украину миротворческого контингента ООН противоречит мирным договоренностям.

Инструкция написана почти теми словами, которые потом озвучили в своих комментариях лидеры боевиков на своих медиаресурсах.



«Именно такими циркулярами этот гражданин РФ (Сурков. - ред.) нарушает законы и нашего государства, и, кстати, законы своей собственной страны», - заявил Наливайченко.

Кроме того, по словам Наливайченко, СБУ продолжает собирать доказательства причастности Суркова к управлению группами спецслужащих ФСБ, которые сотрудничали с бывшим руководством СБУ во время событий на Евромайдане.

«В частности установлено, что в январе 2014 года группой ФСБ, которая работала в СБУ и встречалась с бывшим руководством государства и правительства, руководил высокопоставленный генерал по фамилии Жало. Эта группа, как и другие, координировалась тем самым гражданином РФ 1964 года рождения», - заявил глава СБУ.

Как известно, глава СБУ Наливайченко обвиняет помощника президента России Владислава Суркова в руководстве снайперскими группами иностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.

Президент России Владимир Путин назвал «полной чушью» заявление Наливайченко об участии Суркова в расстреле Евромайдана.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ