ТОЛЬКО ЧТО

2015.02.13

Путин признал Крым украинской территорией, - украинский дипломат

Президент России Владимир Путин, подписав 12 февраля в Минске декларацию «нормандской четверки», признал Крым украинской территорией...

Президент России Владимир Путин, подписав 12 февраля в Минске декларацию «нормандской четверки», признал Крым украинской территорией. Об этом в своем Twitter написал посол Украины в США Александр Моцык.

«Минск саммит в нормандском формате подтвердил в Декларации полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины, а значит и Крыма как территории Украины», - отметил посол.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины Петр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях», - говорится в декларации, подписанной Путиным.

Напомним, в марте 2014 г. Россия аннексировала Крым и Севастополь.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ