ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.26

Украина инициирует экстренное заседание НАТО

Украина инициировала созыв экстренного заседания комиссии НАТО в связи с действиями террористов на Донбассе...

Украина инициировала созыв экстренного заседания комиссии НАТО в связи с действиями террористов на Донбассе. Об этом сообщил советник-посланник, заместитель главы Миссии Украины при НАТО по политическим вопросам Егор Божок, пишет Укринформ.

«Глава Миссии Украины при НАТО Игорь Долгов инициировал перед Генсекретарем НАТО созыва срочного заседания Комиссии Украина-НАТО для обсуждения ситуации и дальнейших действий. Проведение упомянутого заседания ожидается уже 26 января», - отметил Божок.

Он проинформировал, что в связи с обострением ситуации безопасности на Донбассе, прежде вокруг Мариуполя, кричащими нападениями на мирное население со стороны пророссийских террористов, Миссия Украины при НАТО активировала механизм кризисных консультаций с Альянсом в соответствии с Хартией об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

«Между Миссией и Офисом Генерального секретаря Альянса, политическими и военными органами Организации, постпредства союзников в штаб-квартире НАТО идет активный обмен информацией в последнем развитии событий», - заверил Божок.

Напомним, 24 января террористы обстреляли жилой массив Мариуполя «Восточный» с установок РСЗО «Град». Погибло 30 человек, в том числе двое детей, еще 95 жителей города получили ранения, среди них 9 детей.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ