ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.26

Российские спецслужбы пытаются запугать рядовых украинцев, - СБУ

Российские спецслужбы, которые причастны к организации терактов и диверсий в разных городах Украины, пытаются таким образом запугать украинцев.

Российские спецслужбы, которые причастны к организации терактов и диверсий в разных городах Украины, пытаются таким образом запугать украинцев. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Все эти попытки совершить террористические акты - они связаны одной канвой: мы очень четко видим взаимодействие доморощенных предателей и спецслужб РФ, чтобы с помощью таких терактов или диверсий дестабилизировать ситуацию в Украине, запугать украинских граждан», - сказал он, комментируя последние теракты в Харькове и Одессе.

Советник главы СБУ призвал украинцев не поддаваться панике, хаосу и беспокойству, поскольку это играет «исключительно на руку врагу».

Он призвал украинцев, чтобы победить в этой войне, быть «единым целым: и граждане, и спецслужбы».

«Мы очень рассчитываем на поддержку общества: как только вы видите что-то подозрительное: человека, или большой пакет, или суетливые действия, - просим вас сразу информировать СБУ, милицию», - отметил он.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из «Градов» восточные окраины Мариуполя. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. По последним данным, число жертв обстрела достигло 30 человек, а раненых - около 100.

ГПУ квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ