ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.26

Путину придётся пойти на уступки США и Европе, иначе договариваться уже будет не он, - эксперт

В ближайшее время президенту РФ Владимиру Путину придётся пойти на уступки США и Европе, иначе договариваться уже будет не он.

В ближайшее время президенту РФ Владимиру Путину придётся пойти на уступки США и Европе, иначе договариваться уже будет не он. Такое мнение высказал политолог Алексей Курпас.

«27 января Рада назовет террористами «ДНР» и «ЛНР», – считает он. – Это значит, что на внеочередном заседании ВР завершит эпопею с «Минским форматом» и требованиями Путина к украинской стороне признать самопровозглашённые республики. Следом за Украиной «народные республики» могут признать террористическими и в Европе с Америкой. У России останется лишь один путь – заняться зачисткой «НРов» и отводом своих войск».

В то же время политолог считает, что и Европе придётся пойти на уступки Путину, ибо тот «не может просто взять и уступить»! «В новом формате переговоры будут проходить лишь при участии США, Европы, Украины и России, – отмечает Курпас. – Если в ближайшую неделю не удастся добиться серьёзного продвижения вперёд в прекращении огня и деэскалации ситуации, Россию ожидают серьёзные санкции, а в Украину начнут поставлять тяжёлое вооружение. Ну а обвал цены на нефть до 30 долларов заставит экономику России перейти на военные рельсы и взять под полный полицейский контроль ситуацию в обществе».

По словам политолога, тут всё логично: «За 136 дней, когда начали действовать августо-сентябрьские санкции Россия потеряла 86 миллиардов долларов золото-валютных резервов. Если цены на нефть не будут падать, а санкции не усилятся, то до конца года их резервы уменьшатся ещё на 220 миллиардов! А это уже сигнал, что 2016 год страна не протянет собственными силами и государственная машина станет максимально слабой и подверженной внешней агрессии и внутренним атакам. Не говоря о том, что Россия не выдерживает экономически войны на два фронта – в Украине и Сирии, а «судьба» подкидывает ей ещё и волнения у союзников (Армения, Венесуэла) и предательство давних партнёров (Куба), которым списаны огромные долги. Так что в ближайшее время Путину придётся согласиться на уступки США и Европе, иначе договариваться уже будет не он».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ