ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.26

Путин вместо тюрьмы отправляет российских уголовников воевать на Донбасс

В воскресенье, 25 января, возле населенного пункта Санжаровка украинские военные приняли в плен механика-водителя танка, гражданина РФ Г., жителя Краснодарского края (Республика Адыгея).

В воскресенье, 25 января, возле населенного пункта Санжаровка украинские военные приняли в плен механика-водителя танка, гражданина РФ Г., жителя Краснодарского края (Республика Адыгея). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Как сообщил боевик, он, имея три судимости, был задержан сотрудниками МВД РФ в г. Ростов-на-Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля). Вместо отсидки очередного тюремного срока начальник полиции г. Ростова-на-Дону предложил вору на месяц отправиться на восток Украины защищать «русский мир». После чего с данного гражданина снимались все обвинения и закрывалась уголовное дело.

22 декабря 2014 наемник пересек государственную границу Украины и до попадания в плен проходил «службу» механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений «армии» ЛНР на Луганщине.

По словам Г., 23-25 января он участвовал в боевых действиях против ВСУ в районе г. Дебальцево и во время штурма одного из опорных пунктов вооруженных сил был захвачен украинскими военными.

Пленный также сообщил, что в составе его подразделения находится около 70% граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, отменяют себе тюремные сроки.

«Мне пофиг эта Новороссия, только бы в каталажку не попасть!» - заявил наемник во время допроса.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ