ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.26

Путин добивается свержения Порошенко

Цель президента России Владимира Путина — смена в власти в Киеве, а не какие-то территории Украины...

Цель президента России Владимира Путина — смена в власти в Киеве, а не какие-то территории Украины. Такое мнение выразил российский военный эксперт, журналист Павел Фельгенгауэр, пишет Обозреватель.

По его словам, Путину не нужен Донбасс, и никакая другая часть территории Украины его не интересует. Цель РФ – контроль над Киевом, приобретение права вето относительно всех решений украинских властей, которые тоже должны понимать и блюсти интересы Кремля.

«Кроме того, сменить нужно правящую коалицию, в которой есть «партии войны», не устраивающие Россию — «Народный фронт» с Яценюком, Турчиновым – они – плохие ребята, их вообще надо устранить», — отметил эксперт

Кроме того, по его мнению, Москву интересует конституционная реформа в Украине, которая будет гарантировать невхождение Украины в западные организации и союзы, режим неприсоединения, который будет гарантирован конституционно.

Фельгенгауэр также отметил, что для этого, Москвой будут применяться разные меры давления на Украину: военные, политические, экономические с целью дестабилизировать ситуацию и сменить власть.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ