ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.23

Россия превратилась в мафиозное государство, - Сорос

Во время частного приема на форуме в Давосе американский финансист и миллиардер Джордж Сорос заявил, что Россия «стала мафиозным государством»

Во время частного приема на форуме в Давосе американский финансист и миллиардер Джордж Сорос заявил, что Россия «стала мафиозным государством». Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«В нем [государстве] правители используют ресурсы страны для своего обогащения и сохранения во власти», – сказал Сорос, добавив, что Россия давит на Украину и пытается таким образом сделать себя «стратегическим соперником ЕС, предлагая вместо верховенства закона альтернативу, основанную на верховенстве силы».

По его словам, современный расклад сил в Европе подобен тому, что был 25 лет, когда распался СССР. Также Сорос заявил, что для того, чтобы «убедить Россию отказаться от агрессии», «более демократическая Украина нуждается в финансовой помощи от Запада».

«Не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского союза поставлено на карту. Я считаю, что потеря Украины будет огромной потерей для Европы и позволит России разделять и властвовать», – считает он.

Напомним, Сорос заявил о возможном дефолте Украины и будет просить международных доноров о помощи Киеву.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ