ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.23

Пора перестать быть наивными в отношениях с Россией, - американские сенаторы

Американские сенаторы-республиканцы Майк Роджерс и Майкл Тернер, которые возглавляют Комитет Вооруженных сил, призвали главу минобороны США Чака Хейгела и госсекретаря Джона Керри пересмотреть оборонную политику Америки в отношении РФ.

Американские сенаторы-республиканцы Майк Роджерс и Майкл Тернер, которые возглавляют Комитет Вооруженных сил, призвали главу минобороны США Чака Хейгела и госсекретаря Джона Керри пересмотреть оборонную политику Америки в отношении РФ. Об этом пишет The Washington Times

«С нашей точки зрения, администрации следует предпринять неотложные шаги, нацеленные на приведение американской оборонной политики и стратегии применения вооруженных сил в Европе в соответствие с реалиями», - цитирует издание письмо сенаторов.

Сенаторы мотивировали обращение тем, что уровень угрозы со стороны России не снижается, а, наоборот, имеет тенденцию к увеличению.

Как говорится в обращении, первоначальные установки, не обновленные с учетом того, что путинская Россия «не заинтересована в партнерстве с Западом и фактически считает Запад источником военной угрозы», были наивны изначально, а сейчас попросту опасны.

«С бандитами вроде Владимира Путина вежливо не общаются, - приводит издание слова республиканца из Алабамы Роджерса. - Он нарушает договоренности, вторгается в другие страны, после чего размещает там ядерное вооружение, и любезничает с террористическими режимами вроде тегеранских мулл или Ким Чен Ына из Северной Кореи. Что дальше? Кто будет следующим?»
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ