ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.23

НАТО обнаружило на востоке Укрианы ПВО России

Натовские военные обнаружили на востоке Украины признаки систем ПВО и электронной войны, замеченных ранее при пересечении российско-украинской границы...

Натовские военные обнаружили на востоке Украины признаки систем ПВО и электронной войны, замеченных ранее при пересечении российско-украинской границы. Об этом заявил верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав журналистам в четверг, передает «Интерфакс».

Ситуацию в Украине он охарактеризовал как «плохую»: интенсивность боевых действий достигла уровня, который был перед заключением минских соглашений, а в некоторых случаях еще хуже. В более широком контексте он отметил влияние событий в Украине на планы военного строительства НАТО.

Об этом шла речь на совещании высших военачальников стран альянса. Генерал рассказал, что из-за усилившегося военного противостояния приобретает особое значение План действий по имплементации готовности, одобренный на саммите в Уэльсе.

Предусмотренные этим планом меры и создаваемые в его рамках силы способны, по словам командующего, «противостоять обычным и необычным угрозам со всех направлений, а не только с востока, угрозам со стороны государств и негосударственных субъектов, включают варианты кризисного реагирования по статье 5 Вашингтонского договора, предусматривающей коллективную оборону, или не относящиеся к этой статье».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ