ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.20

Путин обвинил Украину в срыве «нормандской» встречи

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что «возобновление боевых действий со стороны украинских властей серьезно подрывает результативность подготовки к встрече в «нормандском» формате».

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что «возобновление боевых действий со стороны украинских властей серьезно подрывает результативность подготовки к встрече в «нормандском» формате». Об этом он сказал в комментарии РИА «Новости».

«Возобновление боевых действий со стороны украинских властей, безусловно, серьезно подрывает возможную результативность подготовки «нормандской» встречи», заявил Песков.

Как известно, боевики, поддерживаемые Россией за последние сутки значительно усилили артобстрелы позиций сил АТО.

Украинская сторона была вынуждена открыть огонь в Донецком аэропорту в связи с тем, что резко выросли обстрелы со стороны боевиков и последние запретили эвакуировать украинских военных и погибших из воздушной гавани.

Кроме того в понедельник стало известно, что живая сила и техника российской армии введены на территорию Украины.

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова немедленно созвать заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе и встречу в «нормандском формате».

Канцлер ФБР, Ангела Меркель отмечала, что встреча президентов в «нормандском формате», на которой планировалось обсудить пути решения конфликта в Украине, не состоится пока не будет достигнут реальный прогресс в исполнении Минских договоренностей.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ