ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.22

Назарбаев намекает, что у Кремля «вообще мозгов нет»

По мнению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сегодня Евразийский экономический союз подвергается значительным рискам в связи с возникшими кризисами.

По мнению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сегодня Евразийский экономический союз подвергается значительным рискам в связи с возникшими кризисами. Об этом он заявил на ежегодной встрече с журналистами в Астане, сообщает Liga.net.

«Сегодня ЕАЭС подвергается очень большому риску в связи с кризисами. Сейчас идут разговоры о потере независимости и что снова Советский Союз создается. Чепуха это полная! Кто хочет создавать Советский Союз - у того вообще мозгов нет?!», - заявил он.

«Была марксистско-ленинская идеология, была Коммунистическая партия, которая сковывала, - ее теперь нет, был единый экономический организм - его теперь нет. Сейчас если спросить ребенка, кто такой Ленин, он не сможет ответить на этот вопрос», - заключил Назарбаев.

Как известно, ЕАЭС - объединение России, Белоруссии и Казахстана, созданное по инициативе президента РФ Владимира Путина. Договор о создании ЕАЭС должен вступить в силу 1 января 2015 года. Он был подписан Минском, Москвой и Астаной 29 мая 2014 года.

Критики Евразийского Союза называют его попыткой реанимировать имперские амбиции Российской Федерации после распада СССР.

Напомним, многие высокопоставленные лица в РФ, в том числе приближенные к Владимиру Путину, неоднократно выражали сожаление в связи с распадом Советского Союза, называя это событие «великой трагедией». Самого Путина в связи с агрессией относительно Украины западные политики и СМИ обвиняют в попытке возродить СССР.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ