ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.19

Яценюк - простой манипулятор, - Мусий

Олег Мусий рассказал, что относится к премьер-министру Арсению Яценюку как к манипулятору...

Бывший министр здравоохранения, народный депутат, заместитель главы парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Олег Мусий рассказал, что относится к премьер-министру Арсению Яценюку как к манипулятору, пишет Главком.

Мусий признался, что был не готов к коварству со стороны коллег по правительству и Майдана.

«Я с доверием отношусь к людям. Поэтому когда были предложены эти кандидатуры, я согласился, говорю: «Хорошо, пусть будет». Тем более, от коалиции. Ну, пусть попробует, поработает. Затем премьер саботировал мне назначение других заместителей, и я работал с Салютиным практически три месяца сам - с восьми часов утра до двенадцати ночи. Он был у меня один заместитель вместо трех. Других мне сознательно не назначали, до тех пор, пока я не согласился на еще одного их ставленника — г. Лазоришинца. И только тогда мне удалось параллельно с Лазоришинцем - уже я стал более опытным - предложить госпожу Лисневскую. Я ее знал со времен Майдана. Она помогала нашим медикам на Майдане как юрист, как адвокат», - рассказал Мусий.

По его словам, при общении с другими министрами, оказалось, что эта политика с «запихивания» министрам заместителей была сплошь во всех министерствах.

«Шеремета не соглашался на это, именно поэтому он добровольно написал заявление и тихонько ушел.

Кроме того, министр, как оказалось, даже не может вынести заместителям выговор. Это делает исключительно Кабинет министров. Я написал Арсению Петровичу две докладные на господина Салютина, он не отреагировал. Эта докладная об увольнении Салютина лежала почти три месяца у премьера, и он не реагировал на нее, а затем 1 октября он ее вынул и сказал: «Ну, вот Салютина мы увольняем, а вас отстраняют». Это манипуляция чистой воды.

Я к Яценюку так и отношусь, как к манипулятору. Поэтому я голосовал против его назначения на должность главы правительства», - резюмировал Мусий.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ