ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.19

Слова Путина на пресс-конференции следует понимать однозначно: от планов на Украину он не отказался

Экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что судя по высказываниям российского лидера на вчерашней пресс-конференции, он не собирается отказываться от военной агрессии в Украине.

Экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что судя по высказываниям российского лидера на вчерашней пресс-конференции, он не собирается отказываться от военной агрессии в Украине, пишет Gordonua.

«Самое главное, о чем сказал Путин, что всю эту войну, которую он развязал 16 месяцев назад, он будет продолжать вести. А то, что он не сказал - он ни разу не использовал слово «Новороссия». А это означает, что он эту войну будет вести другими методами, не такими, которые он использовал весной-летом этого года», - отметил эксперт.

«Про эти методы он не говорил, за исключением только того, что он выступает за Украину с сохранением единого политического пространства. Эти его слова означают намерения продолжать пытаться запихивать восточный Донбасс с другими политическими режимами в Украину, используя эти квазигосударственные образования для разрушения формирующейся новой украинской государственности», - считает Илларионов.

18 декабря в Москве состоялась ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. На нее были аккредитованы более 1200 журналистов из российских и иностранных СМИ.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ