ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.19

Ренат Кузьмин хочет всех собак повесить на Кучму

Экс-первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, который сейчас находится в международном розыске, говорит, что бывший президент Украины Леонид Кучма и его «семья» имеют столь большое влияние в Украине и в мире...

Экс-первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, который сейчас находится в международном розыске, говорит, что бывший президент Украины Леонид Кучма и его «семья» имеют столь большое влияние в Украине и в мире, что мало кто в стране способен с ним тягаться. Об этом он заявил в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1», передает ТСН.

«Кучма — очень влиятельный человек. Он и его семья имеют колоссальные финансовые и медийные ресурсы, серьезные международные связи. Его зять Пинчук финансирует зарубежные фонды, институты и проекты, имеет огромное влияние на украинских политиков первого эшелона власти», - сказал Ренат Кузьмин по скайпу.

«Именно эта семья всегда влияла на президента Януковича. Многие украинские оппозиционеры хорошо знают роль Кучмы и его зятя в их собственных судьбах. Эта семья пытается и сейчас влиять на все самые важные события в Украине», - уверяет бывший замгенпрокурора.

Кузьмин заявляет, что Кучму не вызывали и не вызывают в суд по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе как раз из-за того, что он очень влиятельный человек в стране, и сейчас в Украине мало политиков, которые не позволяют ему и этой семье оказывать на себя давление.

«Надеюсь, что и президент Порошенко, и премьер Яценюк, и его министры смогут противостоять этому давлению», - заключил Кузьмин.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ