ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.19

Денег на полномасштабную войну у Путина нет, - эксперт

У России нет достаточных ресурсов для ведения долгосрочной масштабной войны, поэтому она может прибегнуть к такому шагу только от отчаянья.

У России нет достаточных ресурсов для ведения долгосрочной масштабной войны, поэтому она может прибегнуть к такому шагу только от отчаянья. Об этом в эфире программы «Важно. День» на телеканале БТБ заявил политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

«Скорее всего, Россия может прибегнуть к такому шагу только от отчаянья. Ресурсов для масштабной долгосрочной войны у них или нет, или скоро не будет. Поэтому готовиться к войне, конечно, нужно. Все люди, которые профессионально отвечают за это направление, должны об этом заботиться и быть готовыми. Но пугать людей излишне», — уверен Горбач.

Эксперт позитивно оценил назначение Александра Турчинова на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«Я думаю, что Александр Турчинов — значимая политическая фигура. И его политическая значимость будет усиливать СНБО как институт. Думаю, что Турчинов будет отвечать за войну, за сектор безопасности, Премьер — за экономику, реформы и всякие социально-экономические вещи, Президент — сконцентрируется на внешней политике и мирном урегулировании. Турчинов будет заниматься войной и тылом. Мне кажется, он достаточно опытный, значимый и влиятельный человек, поэтому у него должно получиться», — сказал Горбач.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ