ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.18

Обама сделал Украину союзником США вне НАТО

Президент США Барак Обама подписал законопроект, который устанавливает статус Украины как союзника США вне НАТО и позволяет вводить новые санкции в отношении России.

Президент США Барак Обама подписал законопроект, который устанавливает статус Украины как союзника США вне НАТО и позволяет вводить новые санкции в отношении России, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА Новости.

«Он подписал его вчера», — сказала Псаки, отвечая на просьбу прокомментировать законопроект о санкциях, которые «Обама должен подписать».

По словам Псаки, данный законопроект «предоставляет возможность» поставлять оружие на Украину.

Сенат и палата представителей конгресса США в прошлый четверг приняли законопроект, согласно которому будет обеспечена поставка летального и нелетального оружия Украине. В законопроекте также идет речь о введении новых санкций в отношении России. Конгресс предложил санкции в отношении России в дополнение к тем, которые уже введены в США из-за причастности Москвы к украинскому кризису.

Между тем, Обама ранее назвал законопроект «контрпродуктивным», в том числе и потому, что он может отдалить США от Европы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ