ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.18

ЕС принял новые санкции против Крыма

Совет Европейского союза принял новые санкции относительно оккупированного Россией Крыма.

Совет Европейского союза принял новые санкции относительно оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Майя Косьянчич, пишет УНИАН.

«Я могу подтвердить, что несколько минут назад Совет письменной процедурой принял новые значительные дополнительные санкции. Мы говорим о дополнительных мерах относительно инвестиций, услуг и торговли с Крымом и Севастополем», - сказала Косьянчич. Принятые меры будут опубликованы в Официальном журнале завтра и вступят в силу в субботу, 20 декабря.

«Как вы знаете, ЕС сказал, что аннексия Крыма и Севастополя является незаконной и противоречит международному законодательству. Поэтому мы усиливаем эту политику непризнания незаконной аннексии Россией», - подчеркнула Косьянчич.

«С 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь будут незаконными. Европейские компании и те, что базируются в ЕС, не смогут больше покупать недвижимость или организации в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять соответствующие услуги», - говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

Тем временем министр юстиции Украины Павел Петренко предполагает, что ЕС весной может снять санкции против Януковича и Ко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ