ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.18

Даже разведка не предполагала, что Россия вторгнется в Украину, - экс-посол США

Происходящее Украине стало неожиданностью, но РФ должна понять, что вторгаясь в суверенное государство, она получит отпор.

Происходящее Украине стало неожиданностью, но РФ должна понять, что вторгаясь в суверенное государство, она получит отпор. Об этом в интервью журналу «Новое время» сказал бывший посол США в Украине, руководитель американского Института мира Уильям Тейлор.

Он отметил, что, происходящее Украине стало неожиданностью. «Этого никто не ожидал, даже разведка. Казалось просто невообразимым, что в 2014 году одна страна может вторгнуться в другую». В связи с этим Уильям Тейлор сказал, что переговоры по решению конфликта необходимо проводить.

Однако при этом он отметил, что «в любом случае Россия должна понять, что вторгаясь в Украину, она получит отпор. И все происходящее - проблема не только Украины, а всего мира».

Отвечая на вопрос о том какую цель преследует президент России Владимир Путин, Уильям Тейлор сказал, что этого не могут понять даже люди с военным опытом. «Разведслужбы всего мира были шокированы его действиями».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ