ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.17

Порошенко гарантирует, что олигархов больше не будет во власти

Президент Петр Порошенко заявил, что олигархи больше не будут иметь влияния на украинскую власть.

Президент Петр Порошенко заявил, что олигархи больше не будут иметь влияния на украинскую власть. Об этом он сказал в интервью польской Gazeta Wyborcza.

«Я гарантирую, что олигархи больше не будут иметь влияния на украинскую власть. Я сделаю все для этого», - сказал Порошенко.

«Если украинский крупный бизнес будет придерживаться закона, то будет пользоваться в нашей стране привлекательным инвестклиматом. Но если кто-то попытается вмешиваться в политику, использовать приход к власти для собственного обогащения, то мы продемонстрируем решимость, ибо у мира есть для этого однозначное название: коррупция», - добавил он.

Порошенко напомнил, что был с визитами в Сингапуре и Австралии, где подписали договоры о сотрудничестве с антикоррупционными органами.

«В каждом министерстве будет иностранный консультант, который не только будет помогать бороться с коррупцией, но и гарантировать миру, что мы не только думаем о борьбе с коррупцией, но и ведем конкретную деятельность», - заявил Порошенко.

Как известно, еще в ноябре Порошенко обещал в ближайшее время продать свой бизнес, но этот процесс не начался до сих пор.

У олигарха и назначенного Порошенко губернатора Игоря Коломойского есть влияние и своих люди в Раде и Кабмине.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ