ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.17

Из-за Яремы ЕС снимет санкции против окружения Януковича

Если санкции в отношении Иванющенко, Якименко и Азарова-младшего действительно снимут, это нанесет катастрофический и, возможно, последний удар по репутации генпрокурора.

Если санкции в отношении Иванющенко, Якименко и Азарова-младшего действительно снимут, это нанесет катастрофический и, возможно, последний удар по репутации генпрокурора. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от БПП Сергей Лещенко.

«Скажу честно, назревает большой шухер. Говорил сегодня с послом одной западной страны. Говорю: «Слышал, что Евросоюз собирается снять санкции в отношении трех фигурантов окружения Януковича». На что посол ответил: «Я слышал, что список ограничивается тремя». Спрашиваю: «Почему так?» Тот отвечает: «Мы, европейцы, не понимаем, почему в отношении этих людей нет уголовных производств в Украине - из-за нехватки доказательств или политической воли? Но мы не можем держать людей под санкциями безосновательно», - написал он.

«В случае, если санкции в отношении Иванющенко, Якименко и Азарова-младшего действительно снимут, это нанесет катастрофический и, возможно, последний удар по репутации генпрокурора. Судя по настроениям депутатов разных фракций, дело может дойти до инициирования вопроса о его отставке», - добавил журналист.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ