ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.17

Гумконвой Ахметова снова не пустили в Донецк

Гуманитарный рейс Фонда Рината Ахметова «Поможем» снова не доехал до Донецка...

Гуманитарный рейс Фонда Рината Ахметова «Поможем» снова не доехал до Донецка. Об этом сообщили во вторник в пресс-центре Фонда Рината Ахметова - Гуманитарном штабе «Поможем».

По словам руководителя направления «Гуманитарная помощь» Дениса Денисенко, из Покровского выехали только две машины рейса - водители побоялись ехать.

Гуманитарный рейс, угрожая автоматами, заставили развернуться.

«На блок-посту в Искрой наш гуманитарный рейс остановили бойцы Правого сектора, угрожали и развернули обратно. Съемочной группе, которая сопровождала рейс, было сказано: «в следующий раз будем открывать огонь на поражение, если будете сопровождать рейс», - сообщил Денис.

Напомним, полк «Днепр-1» в воскресенье задержал 22 фуры с надписью «Гуманитарная помощь Фонда Рината Ахметова». Представители фонда утверждали, что в грузовиках находится гуманитарная помощь для людей, которые живут в зоне АТО. В свою очередь бойцы батальонов подозревают, что вещи предназначены для боевиков.

Во вторник после проверки всех машин конвой с гуманитарной помощью Фонда Рината Ахметова выехал из Днепропетровска в Донецкую область.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ