ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.17

Адекватных экономистов у Путина нет, - российский эксперт

Российский политический эксперт Андрей Окара утверждает, что на сегодня в окружении президента России Владимира Путина нет адекватных авторитетных экономистов.

Российский политический эксперт Андрей Окара утверждает, что на сегодня в окружении президента России Владимира Путина нет адекватных авторитетных экономистов. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Главный политический слух, который все сегодня обсуждают, – это правда ли, что Путин предлагает стать премьер-министром России Кудрину. Потому что сейчас в окружении Путина, там вообще нет экономистов, конечно, если не считать экономистом доктора экономических наук Сергея Глазьева. Так вот адекватных экономистов, людей, которые так или иначе авторитетны в финансовых и экономических кругах, нет вообще», - сказал Окара.

По его словам, складывается впечатление, что некоторые шаги делаются на ощупь, не взвешенно.

«Конечно, пропаганда говорит, что «Запад нас хочет уничтожить, Запад ведет против нас войну и как результат – курс рубля». Конечно, что нужно взвесить еще ценные бумаги «Роснефти» - это важный фактор этого обвала. Конечно, что пытается пропаганда говорить о том, что здесь проблемы в том, что «мы присоединили Крым, а Запад нас за это хочет наказать», но не говорится о том, что главные причины – это все же внутренние экономические причины», – заявил эксперт.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ