ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.28

В Украине нет проблемы в хороших специалистах, у нас проблема в честных людях, - политолог

Политолог Виктор Небоженко считает идею с иностранными специалистами в правительстве интересной, но не тем, что нужно украинской власти...

Политолог Виктор Небоженко считает идею с иностранными специалистами в правительстве интересной, но не тем, что нужно украинской власти. Об этом он сказал в эфире Еспресо.TV.

«С точки зрения политологии - это не совсем хорошо, потому что мощная национал-демократия может устроить саботаж любому талантливому иностранному специалисту - это первое. Второе - это так называемые те места, за которые ведут ожесточенную борьбу внутри фракции большинства, вот что печально», - отметил политолог.

Однако, по словам Небоженко, сама идея иностранных специалистов во власти является интересной.

«Но само предложение президента, чтобы в исполнительной власти были сильные западные специалисты, очень интересная. И вообще мне очень понравилось, как сегодня взаимодействовали президент, премьер-министр и спикер», - сказал он.

Эксперт убежден, что государству не хватает не специалистов, а честных профессионалов.

«Уже сам факт, что могут прийти иностранные команды и нас это не пугает - это уже хорошо. Но у нас в Украине нет проблемы в хороших специалистах, у нас проблема в честных людях. Дайте среднего профессионала, но человека, который хотя бы год не будет воровать», - подчеркнул Небоженко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ