ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.26

За сутки зафиксировано рекордное количество беженцев с Востока

За прошедшие сутки зафиксировано рекордное количество вынужденных переселенцев с территорий, находящихся под контролем террористов, - 5670 человек.

За прошедшие сутки зафиксировано рекордное количество вынужденных переселенцев с территорий, находящихся под контролем террористов, - 5670 человек. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Это в десять раз больше, чем в среднем за сутки.

В частности, во вторник только в Запорожскую область прибыли более 1000 человек.

Лысенко напомнил, что правительство Украины приняло постановление №637 «Об осуществлении социальных выплат лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции».

В соответствии с постановлением, назначения и продолжение социальных выплат переселенцам осуществляются по месту нахождения таких лиц на учете, что подтверждается соответствующей справкой.

Лицам, которые перемещаются из Крыма или районов проведения АТО, для получения справки о постановке на учет необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по фактическому месту жительства (пребывания).

«Напомним, что несмотря на многочисленные заявления в СМИ, Россия не обращалась к Украине о разрешении на очередной» гуманитарный конвой «для Донбасса», - сказал Лысенко.

По его словам, в Луганске сложилась напряженная ситуация с продовольствием: последний раз террористы выдавали «гуманитарную помощь» жителям в сентябре по так называемым талонам социальной помощи.

«Значительная часть так называемых гуманитарных грузов из России перепродается, и не поступает в тех, кто в этой помощи нуждается: детей, пожилых людей. Также «гуманитарные конвои» перевозят оружие и топливо, необходимое для боевиков», - заявил полковник Лысенко.

Из-за обстрелов террористов остаются обесточенными 42 населенных пункта Донецкой области.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ