ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.26

СБУ разоблачила террористов, готовивших создание «Подкарпатской Руси»

Служба безопасности Украины выявила группу лиц, которая по заданию российских спецслужб готовила на Закарпатье провозглашение «народной республики» - так называемой «Подкарпатской Руси».

Служба безопасности Украины выявила группу лиц, которая по заданию российских спецслужб готовила на Закарпатье провозглашение «народной республики» - так называемой «Подкарпатской Руси». Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает Левый берег.

Согласно сообщению, сотрудники СБУ нейтрализовали представителей российских спецслужб и не допустили дестабилизации в регионе.

«Силовой сценарий предполагал захват местных органов государственной власти, военных складов и других стратегических объектов диверсионно-подрывными группами, которые должны были действовать под видом местной самообороны», - сказал Гитлянская.

По словам Гитлянской, в планах диверсантов были также акции по запугивают представителей местно власти.

Напомним, ранее СБУ сообщала о выявлении групп, которые собирались захватить власть в Одессе, Харькове и Киеве и провозгласить в этих городах «народные республики» по образу ДНР и ЛНР.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ