ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.26

Санкции против России будут действовать, пока Крым не вернут под контроль украинской власти, - Госдеп

Помощница госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд сожалеет, что США и Евросоюз были вынуждены ввести в отношении России санкции, но утверждает, что это цена, которую Россия должна заплатить за «нарушение украинского суверенитета».

Помощница госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд сожалеет, что США и Евросоюз были вынуждены ввести в отношении России санкции, но утверждает, что это цена, которую Россия должна заплатить за «нарушение украинского суверенитета». Она заверяет, что санкции против России будут действовать, пока Крым не вернут под контроль украинской власти. Об этом пишет издание «Медуза».

«Мы говорили, что готовы отменить санкции, принятые в сентябре. Разумеется, были также санкции, принятые раньше, в ответ на Крым. Это были менее серьезные санкции, и они будут сохраняться до тех пор, пока мы не сможем восстановить украинский суверенитет в Крыму. Но самые болезненные санкции в отношении нефтяного сектора, оборонного сектора, финансового сектора были введены в сентябре. Их мы готовы отменить, если будет соблюдаться Минское соглашение», – сказала Нуланд.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта, по результатам так называемого референдума, который прошел на территории Крыма и Севастополя, Россия включила полуостров в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Евросоюз ввели ряд экономических санкций в отношении России, которые в последствии усилили из-за вмешательства Москвы в конфликт на Донбассе. Российские власти отрицают свою поддержку сепаратистов на востоке Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ