ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.26

Деньги Донбасса раздадут другим областям

Кабинет министров Украины перераспределил среди местных бюджетов 1,2 миллиарда гривень субвенции из государственного бюджета, которую первоначально предполагалась выделить местным бюджетам Донецкой и Луганской областей на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, а также услуги централизованного водоснабжения и водоотвода.

Кабинет министров Украины перераспределил среди местных бюджетов 1,2 миллиарда гривень субвенции из государственного бюджета, которую первоначально предполагалась выделить местным бюджетам Донецкой и Луганской областей на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, а также услуги централизованного водоснабжения и водоотвода. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению Кабинета министров №638 от 5 ноября, обнародованному во вторник, в результате размер субвенции местным бюджетам Донецкой области уменьшены с 2,333 млрд грн до 1,262 млрд грн, Луганской – с 0,574 млрд грн до 0,428 млрд грн.

В то же время общая сумма субвенций оставлена без изменений - 14,018 млрд грн.

Как сообщалось, ранее правительство определило перечень населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, временно неподконтрольных украинской власти.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ