ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.26

То, что 86% поддерживают Путина, - пропагандистская басня, - российский журналист

Российский журналист Аркадий Бабченко опровергает данные российских соцопросов, что 86% россиян поддерживают политику Владимира Путина и агрессию относительно Украины.

Российский журналист Аркадий Бабченко опровергает данные российских соцопросов, что 86% россиян поддерживают политику Владимира Путина и агрессию относительно Украины. Но аннексию Крыма действительно одобряет большинство населения РФ, передает «5 канал».

«Вот эти сейчас соцопросы, к ним доверия нет никакого. Я совершенно точно могу сказать, что басня про то, что 86% поддерживают Путина, аннексию и войну с Украиной – это абсолютно пропагандистский шаг, направленный на то, что кто с этим не согласен, почувствует себя в меньшинстве. Есть такая штука, как спираль молчания – молчание и согласие людей раскручивается именно по этой спирали, если большинство думает так, то меньшинство опасается выражать свое мнение», - отметил Бабченко.

«За Москву могу сказать совершенно точно – тут я не вижу никаких 86 процентов, их тут совершенно точно нет. Половина – да, может быть, есть, но вот какого-нибудь монолита из 86 процентов нету», - добавил он.

По его словам, последние опросы показали, что 58% россиян считают, что Россия не должна вводить свои войска в Украину. «Я думаю это и есть более-менее адекватный уровень и отражение настроения в российском обществе. Другое дело, что так называемое «возвращение» Крыма поддерживает большинство», - отметил российский журналист.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ