ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.21

Ярема рассказал, почему так туго идет расследование расстрела Майдана

Генеральный прокурор Виталий Ярема рассказал о том, что расследование кровавых событий на Евромайдане продвигается так медленно, потому что на начальном этапе его вели правоохранители, которые напрямую участвовали в репрессиях против активистов.

Генеральный прокурор Виталий Ярема рассказал о том, что расследование кровавых событий на Евромайдане продвигается так медленно, потому что на начальном этапе его вели правоохранители, которые напрямую участвовали в репрессиях против активистов. По словам Яремы, кровавые расправы на Евромайдане – самое масштабное преступление, с которым сталкивалась Украина, и даже Европа.

«Расследования, связанные с Майданом, идут настолько быстро, насколько это возможно. Мы столкнулись с преступлениями такого масштаба, с которыми наша страна в своей новейшей истории не сталкивалась никогда. Думаю, и Европа тоже», - заявил глава ГПУ в интервью изданию «Фокус».

Также он рассказал о том, что изначально расследование вели те же силовики, которые были непосредственными участниками побоища. «Расследовать, особенно на начальном этапе, приходилось силами тех же правоохранителей, которые принимали участие в репрессиях. Плюс тотальная «зачистка» всей документальной базы», - добавил Ярема.

Как сообщалось ранее, в ГПУ заявляли, что к расстрелам людей на Майдане причастны иностранные спецслужбы. Следствие уже опросило снайперов, которые в ходе массовых расстрелов занимали позиции на крышах зданий вокруг Майдана.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ