ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.21

Нардеп выложил в сеть документы ГПУ времен Пшонки по разгону студенческого Майдана

В Сеть выложили аналитическую записку Генпрокуратуры о ситуации на Майдане, которая оказалась на столе Виктора Пшонки через две недели после силового разгона студентов в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года в Киеве.

В Сеть выложили аналитическую записку Генпрокуратуры о ситуации на Майдане, которая оказалась на столе Виктора Пшонки через две недели после силового разгона студентов в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года в Киеве. Соответствующие документы опубликовал на своей странице в Facebook новоизбранный народный депутат Мустафа Найем.

«Здесь ведомство уже начинает понимать, что если виновные в разгоне не будут наказаны, баррикады и люди на улицах станут реальной угрозой стабильности во всей стране», - комментирует документы Найем.

В частности, в конце документа говорится о необходимости использовать некую информацию от «тройки», однако подробности не уточняются.

«По моим предположениям, речь идет о показаниях Сивковича (экс-заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович), Попова (экс-глава КГГА Александр Попов) и Коряка (экс-начальник столичной милиции Валерий Коряк), которых правоохранительные органы официально обвинили в разгоне студентов», - добавил Найем.

Напомним, что ранее Ярема рассказал, почему так долго тянется расследование кровавых событий на Евромайдане.





Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ