ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.21

Кремль обвинил ООН в раздувании «мифа о присутствии на Донбассе российских военнослужащих»

Министерство иностранных дел России раскритиковало седьмой доклад Наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине и обвинило международных наблюдателей в «необъективности».

Министерство иностранных дел России раскритиковало седьмой доклад Наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине и обвинило международных наблюдателей в «необъективности». Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с седьмым докладом Наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине, размещенном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, передает Укринформ.

«Опубликован очередной доклад Наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине. Авторы документа, к сожалению, по-прежнему далеки от объективности в описании и оценках трагедии на востоке Украины. Передергиваются факты, связанные с ситуацией на российско-украинской границе. Культивируется миф о присутствии на Донбассе российских военнослужащих», - говорится в сообщении.

Как утверждают в российском МИДе, авторы доклада используют информацию из «сомнительных источников». В частности, в Москве таким называют Службу безопасности Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ