ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.20

В Укроборонпром возвращаются ставленники Януковича, - СМИ

Набирает обороты коррупционный скандал, связанный с деятельностью должностных лиц компаний Укроборонпрома.

Набирает обороты коррупционный скандал, связанный с деятельностью должностных лиц компаний Укроборонпрома. По информации журналистов, ставленники беглого экс-президента Януковича собираются занять руководящие «кресла» Укроборонпрома. Об этом идет речь в материале «Экономических известий».

В статье отмечается, что во время работы Станислава Хоша на должности и.о. директора компании «Спецтехноэкспорт» и его коллеги, зам директора компании Петра Федорука действовала коррупционная схема теневых закупок и дерибана воинского имущества, которая стала одной из причин проблем с логистикой и обеспечением украинских солдат в ходе проведения АТО.

«Под «крышей» экс-министра Лебедева и в сотрудничестве с его замом Артуром Бабенко, Станислав Хош и Петр Федорук создали коррупционную схему дерибана воинского имущества и организации теневых схем закупок, что значительно пополнило казну «Семьи» и фактически разрушило хозяйственную деятельность Министерства обороны в 2012–2014 гг. Именно эта схема работы ведомства стала причиной проблем с логистикой и обеспечением украинских солдат во время проведения АТО», - говорится в статье.

В материале сообщается о сотрудничестве Хоша и Федорука с зампредседателя правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным.

«Реализация имущества Минобороны шла по «удлиненной» схеме – Минобороны заключало договор на реализацию имущества с компанией «Спецтехноэкспорт», а та, в свою очередь, заключала договора субкомиссии с компанией «Укринмаш» на продажу товара международному заказчику. «Связанные» компании – «Спецтехноэкспорт» и «Укринмаш» делили между собой разницу в цене, завышая затраты», - сообщается в материале.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ