ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.20

Имперские амбиции Путина становятся России «не по карману», - российский оппозиционер

Если политика России не изменится, имперские амбиции Путина могут оказаться стране «не по карману».

Если политика России не изменится, имперские амбиции Путина могут оказаться стране «не по карману». Об этом заявил российский оппозиционер Илья Яшин, передает Радио «Свобода».

«За годы нефтяного Эльдорадо Путин сумел нарастить «политический жирок». И санкции, снижение цен на нефть пока не способны принципиально повлиять на политику Путина. Однако, если ситуация будет продолжаться в том же русле, то имперские амбиции Путина будут просто не по карману», - считает оппозиционер.

По его словам, Путин дал россиянам ощущение, что они до сих пор являются империей и могут позволить себе забирать чужие земли, «показать всему миру «кузькину мать».

«Но это - опасный миф в том смысле, что амбиции, которые демонстрирует Путин, не соответствуют тем возможностям, которые есть в России, и противоречат тем интересам, которые Россия имеет. Большая страна - это такая страна, которая обеспечивает достойный уровень жизни своим гражданам. Великая страна - страна, что создает сильную экономику в интересах большинства населения. А когда страна показывает всем «кузькину мать» и грозит захватом чужих земель, но при этом основные ресурсы оседают в карманах бывших одноклассников президента, а коррупция растет с каждым годом - эта страна не большая, это карикатурная империя», - заявил Яшин.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ