ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.17

В седьмом гумконвое Путина были только боеприпасы, - Луганская ОГА

В седьмом гуманитарном конвое, который сегодня прибыл на подконтрольную боевикам территорию Луганской области, были только боеприпасы.

В седьмом гуманитарном конвое, который сегодня прибыл на подконтрольную боевикам территорию Луганской области, были только боеприпасы. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил глава департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас.

Он отметил, что возросшую активность боевиков связывают именно с гумконвоем. «В Станицу ездят люди с той стороны, через мост через Северский Донец, и говорят, что последний гумконвой привез только боеприпасы. Они разгрузили ящики с патронами, мины, снаряды. Никаких медикаментов, продуктов, теплых вещей там не было. Только боеприпасы - разгрузили и поехали», - сказал Галас.

Ранее сообщалось, что украинской стороне не известно о содержании и назначении груза в так называемом «гуманитарном конвое» РФ, пересекшем украинскую границу в воскресенье утром, отмечают в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

«С учетом того, что российская сторона нарушила требования международного и украинского законодательства о перемещении товаров гуманитарной помощи, а также то, что представители Международного комитета Красного Креста (МККК) не принимали участие в перемещении груза, украинское сводное подразделение пограничников и таможенников осуществило только визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу. Содержимое груза и его назначение украинской стороне неизвестны», - рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко также сообщил, что 74 грузовика очередного так называемого «гуманитарного конвоя» заехали с территории РФ на территорию Украины через пропускные пункты «Донецк-Изварино» и «Матвеев Курган - Успенка» 16 ноября между 6 и 7 часами утра.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ