ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.31

Война на Донбассе возобновится, как только это будет выгодно России, - президент Польши

Активная фаза противостояния на востоке Украины в любой момент может быть возобновлена, если это будет выгодно России...

Активная фаза противостояния на востоке Украины в любой момент может быть возобновлена, если это будет выгодно России. Об этом в четверг во время выступления в академии обороны НАТО в Риме заявил президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает польское информационное агентство РАР.

«Нельзя позволить обмануть себя непродолжительной паузой в украинско-российском конфликте. В лучшем случае произойдет его замораживание с возможностью размораживания в любой момент, когда Россия будет считать это полезным», - отметил он.

По словам Коморовского, украинско-российское противостояние происходит в условиях «гибридной войны».

«В связи с этим должны подготовить наши вооруженные силы к возможным негативным сценариям», - подчеркнул.

По мнению президента Польши, агрессора, может спугнуть присутствие сил НАТО на территории пограничных стран Альянса. Поэтому, в Варшаве приветствуют решение о размещении на территории страны подразделений стран НАТО на ротационной основе. Ранее сегодня советник министра обороны Украины Александр Данилюк допустил возобновление активной фазы войны на Донбассе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ