ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.31

Посол США рассказал, как освободить Луганск и Донецк

Примером успешной военной стратегии были действия украинских военных в начале июля во время освобождения Славянска Донецкой области.

Примером успешной военной стратегии были действия украинских военных в начале июля во время освобождения Славянска Донецкой области. Такое мнение высказал посол США в Украине Джеффри Пайетт. Он заявил, что США выступают против любых действий, направленных на взятие крупных населенных пунктов с помощью военной силы.

Как пример, он привел освобождение от боевиков Славянска. «Тогда город был окружен, а военные силы использовались для оказания давления. И сепаратисты попросту скрылись», - сказал американский посол. Он также добавил, что США никогда не будут ставить под сомнение суверенное право Украины защищать свою территорию, в том числе, с использованием Вооруженных сил.

«То, о чем мы говорили с украинским правительством, касалось нашего пожелания, чтобы украинские войска были предельно осторожны в использовании военной силы. Это не должно приводить к жертвам среди гражданского населения. Сепаратисты взяли под контроль крупные города, среди которых Донецк и Луганск, поставив под угрозу. Мы против любых действий, направленных на взятие этих населенных пунктов с помощью военной силы», - отметил Джеффри Пайетт, пишет «Фокус».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ