ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.31

CША возмущены: Украина до сих пор не ввела санкции против России

Посол США в Украине Джеффри Пайетт впервые с момента введения Западом санкций против России, высказал недовольство в связи с не введением подобных санкций Украиной, считая «не лучшей ситуацией», когда ЕС и США ввели санкции против РФ, а Киев – нет...

Посол США в Украине Джеффри Пайетт впервые с момента введения Западом санкций против России, высказал недовольство в связи с не введением подобных санкций Украиной, считая «не лучшей ситуацией», когда ЕС и США ввели санкции против РФ, а Киев – нет. Об этом он заявил в интервью еженедельнику Фокус.

«Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские и американские санкции. Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности», - заявил посол.

Господин Пайетт особо подчеркнул прозрачность введения этих санкций Западом.
«Намного лучше, если список санкций публикуется в государственных СМИ, где каждый может увидеть, каковы правила. Таким образом исключаются подозрения в каких-то закулисных договоренностях», - отметил он.

Напомним, Украина до сих пор не ввела санкции против России. О подготовке введения таких санкций заявляли и у президента и в Кабмине, без конкретизации против каких физических лиц и юридических компаний они будут применены.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ