ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.30

В «Батькивщине» хотят Ляшко в коалицию

Кандидат в народные депутаты от партии «Батькивщина» Игорь Жданов считает, что «Радикальная партия» должна быть членом будущей парламентской коалиции...

Кандидат в народные депутаты от партии «Батькивщина» Игорь Жданов считает, что «Радикальная партия» должна быть членом будущей парламентской коалиции. Об этом он сказал в эфире «Шустер Live» в среду вечером.

«Да, мы говорим, что все 5 демократических политических сил, которые прошли в парламент, которые получили поддержку людей, должны присутствовать в коалиции. Это наша позиция», - заявил Жданов.

По его словам, коалицию нужно создать максимально быстро, несмотря на политические амбиции.

«Коалицию следует создать как можно скорее, не нужно терять время, нужно отбросить в сторону политические амбиции, садиться за стол переговоров, согласовать коалиционное соглашение, разговаривать о правительстве», - сказал Жданов.
 
В то же время руководитель избирательного штаба «Блока Петра Порошенко» Виталий Ковальчук заявил, что парламентская коалиция должна быть сформирована из четырех политических сил, которые могут принять решение о вхождении в нее других субъектов, в том числе Радикальной партии Олега Ляшко.

«На сегодня мы видим субъектами коалиции «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Батькивщину» и «Объединение «Самопомощь». В отношении иных членов возможных субъектов коалиции, я думаю, что это будет решаться этими четырьмя субъектами. По крайней мере, однозначно в коалиции не будет «Оппозиционного блока», - сказал он.

Как известно, кандидат в народные депутаты от «Народного фронта» Вячеслав Кириленко заявил, что переговоры по созданию коалиции начнутся официально 30 октября, все спорные вопросы удастся решить за 3-4 дня.

«Думаю, что завтра переговоры начнутся почти официально. Почти, так как нет еще сформированных делегаций от политических сил, которые будут принимать участие в создании коалиции. По состоянию на сегодня просматривается пять партий», - сказал он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ