ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.30

Проправительственная коалиция может собрать 300 депутатов, - БПП

В Блоке Петра Порошенко рассчитывают на создание коалиции из 300 депутатов для внесения существенных изменений в Конституцию...

В Блоке Петра Порошенко рассчитывают на создание коалиции из 300 депутатов для внесения существенных изменений в Конституцию. Об этом заявил руководитель избирательного штаба президентской партии Виталий Ковальчук в эфире 5 канала.

«Понятно, что для того, чтобы осуществить реформы в Украине, необходимо внести изменения в Конституцию относительно децентрализации власти, распределения полномочий между ветвями, снятия депутатской неприкосновенности, о чем заявил президент Украины Петр Порошенко. Для этого необходимо 300 голосов. И мы рассчитываем, что таких 300 голосов будет в парламенте. Я думаю, что коалиция будет близка к 300 голосам и мы имеем все основания это утверждать, а во время принципиальных голосований, мы будем получать поддержку более чем 300 народных депутатов», - заявил Ковальчук.

Политик выразил уверенность, что коалиция будет сформирована не позднее недели после начала работы новой Верховной Рады.

«Не более чем в течение недели, состоится формирование коалиции, внесение предложений от коалиции президенту по должности премьер-министра, который после того, как президент внесет эту кандидатуру в Верховную Раду, сможет просто в режиме реального времени предложить кандидатуры на должности министров», - сказал Ковальчук.

Напомним, ранее Ковальчук отметил, что Арсений Яценюк не является единственным кандидатом в премьер-министры.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ